Pull to refresh

РБК Мани — Неприятные новости

Reading time 1 min
Views 1.9K
Как правило, платежные системы имеют свою долю с интернет-магазинов (и к ним приравненных) исключительно на процентах с переводов. Так было и с RUpay. Пока их не сделали РБК Мани.
Я с рупеем работал практически со времени их появления, и принимал через них средства от клиентов.
Но тут свершилась сделка века, и пошли новые веяния.
Самое интересное новое в договоре:

4.1. Вознаграждение Агента на основании утвержденного Сторонами отчета Агента (Приложение № 3) составляет 3 (Три) % от суммы платежей, полученных Агентом от пользователей за отчетный период, но не менее 500 (Пятьсот) руб. (минимальная сумма вознаграждения) за отчетный период. Минимальная сумма вознаграждения подлежит оплате также в случае отсутствия Платежей в пользу Принципала за отчетный период. Вознаграждение Агента включает налог на добавленную стоимость (НДС) 18%.

То есть 500 рублей в месяц по любому. У меня банк, где расчетный счет, берет меньше, и при этом ничего не снимает при отсутствии операций.

А тут схема или 500 просто так, или 3 процента от суммы всех платежей. При том, учитывая что половина способов приема построена на использовании сторонних обменников, берущих свой процент — становится совсем не интересно.

Фетхард тоже себя показал нехорошо уже. Спасают пока вебмани и яндекс, если не считать обычный расчетный счет.

Кстати, кто чем пользуется кроме вышеуказанных, для приема денег на сайтах (от российских и украинских пользователей). Я в курсе что их много, но интересуют реальные плюсы и минусы.
Tags:
Hubs:
+20
Comments 222
Comments Comments 222

Articles