Pull to refresh

Правительство Москвы открывает данные

Reading time1 min
Views1.4K

Правительство Москвы решило посодействовать предпринимателям, чей бизнес имеет социальный аспект (да и всем остальным тоже). По результатам обсуждения и бесед с руководителями различных интернет-проектов и собственных изысканий было принято решение оказать поддержку в виде предоставления доступа к различным данным находящимся в распоряжении администрации города.

Ниже первая попытка раскрыть данные города для разработчиков. Речь идет о реестре зарегистрированных такси, из которого в машиночитаемом виде можно получить информацию о парке автомобилей (марка, год, номер) и легальных перевозчиках.

СЕРВИС:
http://82.138.16.126:8888/TaxiPublic/Service.svc

WSDL:
http://82.138.16.126:8888/TaxiPublic/Service.svc?wsdl

XSD с описанием элементов:
http://82.138.16.126:8888/TaxiPublic/MetaService.svc?xsd=xsd1
Только для получения описания, использует те же объекты, что и основной сервис.

Начать раскрытие информации с реестра такси было решено в связи с большим интересом к этой теме со стороны общественности и появлением существенного числа стартапов в этой сфере (в том числе и проекта, который я представляю).

Информация своевременно обновляется. Сервис будет официально презентован сегодня на встрече предпринимателей с Министром Правительства Москвы, руководителем департамента информационных технологий Артемом Валерьевичем Ермолаевым. Мероприятие пройдет в офисе Яндекса.

В комментариях к данному посту вы можете задать вопросы, которые по своему желанию участники встречи по возможности переадресуют министру.
Tags:
Hubs:
+32
Comments28

Articles