Pull to refresh

Видео-проект «Computer Science Student»

Reading time 2 min
Views 4.3K
Меня зовут Рахим 'freetonik', я учусь в университете Carleton, в столице Канады городе Оттава по программе Computer Science, Software and Computing Stream. То есть, учусь на ИТ-шника.

И в какой-то момент я подумал, что было бы интересно рассказывать всем вам о том, как проходит мое обучение, какие задания мы получаем, как их выполняем и какие проблемы возникают, над какими проектами мы трудимся и как проходят лекции. Насколько я знаю, связанным с ИТ людям из СНГ бывает довольно интересно посмотреть на процесс обучения на западе.

Учеба занимает большую часть моего времени, плюс еще несколько проектов-хобби, поэтому я долго думал перед запуском еще одного проекта. Но так как все-таки решился, то выбрал путь наименьшего сопротивления. Сделал сайт в Google Sites и выбрал видео в качестве основного медиа. Сесть и рассказать перед камерой о своих студенческих делах — быстро и удобно. Да, я понимаю, что нормальный сайт и домен было бы здорово, а подробное описание всех дел чистым текстом — это лучше, чем моя физиономия, но… это пока все, на что мне хватает времени.



На сайте, кроме самого видео, есть все дополнительные материалы — лекции, примеры кода, исходники выполненных заданий, скриншоты и т.д.



Сайт разделен на разделы. Например, в разделе Курсы находятся… кхм… курсы, а под каждым курсом — соответствующие материалы. В разделе Видео — все эпизоды. Ну, вы поняли.

На сегодняшний день доступно два видео — интро (выше) и описание курса «Ассемблер и организация компьютера».

Так как сайт имеет много разного контента, некоторым не понадобятся, к примеру, исходники, а некоторым — только они и нужны, третьим интересно только видео и т.д. К тому же, Google Sites не имеет RSS. Поэтому для обновлений я выбрал любимый твиттер. Вот здесь будут публиковаться ссылки на свежие материалы с обозначением типа: [Видео], [Лекция] и т.д.
Tags:
Hubs:
+77
Comments 50
Comments Comments 50

Articles