Pull to refresh

Обучение Ruby и Rails, частные занятия

Reading time2 min
Views5.3K
Update: Поскольку этот пост был написан давно и информация в нем немного устарела, если вы хотите научитсья Ruby On Rails, пожалуйста пройдите на эту страницу: snitko.ru/learn_rails.html, я пострался там все подробно изложить.

***

Я сейчас прямо тут буду предлагать частные уроки людям, которые хотят познакомиться с языком Руби и научиться фигачить веб-приложения на Рельсах. Мы обсудим и составим индивидуальный план занятий, обозначим цели, будем работать над вашими собственными идеями и проектами и, по желанию, я постепенно подключу вас к разработке своего нового интересного проекта.

Условия обсуждаются индивидуально.
Контакты на snitko.ru

Под катом будет немного обо мне и еще немного о моем предложении.

Обо мне


Работаю с Рельсами год, сделал собственный проект teachmate.org, сейчас, совместно с еще несколькими людьми работаю над новым проектом. Естественно, помимо самого руби, умею html, css, javascript & jQuery, настраивать mongrel cluster, nginx и убунту-сервер в целом. В работе использую git, vim и bash. Исповедую TDD, юзаю rspec.

Не могу назвать себя руби-гуру, но за последний год я довольно неплохо разобрался в Руби и Рельсах. Кроме того, меня интересуют всякие научные исследования и материалы, касающиеся методик обучения и эффективности образования, на эту тему я написал пару постов (раз, два).

Идея с занятиями — не новая, но очень мало кто на самом деле понимает, как эффективно это может быть, поэтому когда я год назад написал в рор2ру в гуглогруппах о том, что я ищу преподавателя, большинство ответило, что лучше бы я шел читал книжки и писал код. Я, конечно же, все это уже делал, но мне нужно было больше: нужен был человек, способный грамотно объяснить сложные моменты и ускорить процесс. Тогда на мое предложение откликнулся Олег Андреев, с которым мы прозанимались примерно 8 месяцев. Мы просто встречались раз в неделю в кафе с ноутами, писали код и обсуждали вопросы. За это время Олег помог мне очень здорово въехать в руби и сделать проект. Так что вложенные в занятия деньги и время можно считать полностью оправданными.

Сейчас, мне самому было бы интересно выступить в роли преподавателя. Стучите, пишите. Будет интересно.
Tags:
Hubs:
Total votes 30: ↑19 and ↓11+8
Comments39

Articles