Pull to refresh

первые разочарования

Reading time 1 min
Views 730

Наступило время Asus выводить на рынок уже многими желанный аппарат. Напротив, компания отодвинула дату выпуска и увеличила цену на аппарат

Asus не выпустит 199-долларовую модель в США. Самая дешевая модель обойдётся американцам в $259. Есть разговоры о том, что минимальная модель достанется только за $300-$350. (объявили полмесяца назад). В европе цена корректируется под 300? (400$)

Так же непонятная ситуация с дисковым пространством. Ресурс http://unicap-imaging.org/unicap_eeepc.htm, у которого в руках побывал еееРС, заявляет, что диск один (4ГБ) и операционная система забирает под себя бОльшую часть. Пользователю доступно 1.3 GB. Внутреннее пространство диска разделено на 4 партиции: бОльшая часть будет принадлежать Xandros OS (еxt2fs), вторая оставлена для пользовательской информации (тоже ext2fs), маленькая FAT32 партиция(8 MB) и EFI партиция (тоже 8 MB).

Разногласия так же появились по времени загрузки компьютера.

это видео демонстрирует загрузку за 15 секунд (http://www.youtube.com/watch?v=2ZxQD8BWLnM):



второе демонстрирует 25 секунд (http://www.youtube.com/watch?v=b1cgwhVSgBU)

те, кто живьём видели апаарат, заявляют что загружается он за 26 секунд.

Но есть и хорошие новости. Вопреки слухам, оперативную память субноутбука можно будет расширять (до 1гб):


на Xandros OS под VMWare можно посмотреть тут (програмистам особо интересно посмотреть будет на quanta Plus text editor)

Объем батарей стал известен — 5200 mAh и способен обеспечить 3-4 часа автономной работы. Полагают, что 10 часов автономной работы и 10GB объем жесткого диска будут доступны в следующем поколении модели.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 83
Comments Comments 83

Articles