Pull to refresh

Deals

Reading time1 min
Views412
image

Не уверены в том, что вам нужен еще один сайт для покупки купонов? Очень жаль, потому что если у вас есть аккаунт в Facebook — наверняка вас всеми силами попытаются затянуть в этот круговорот снова, так как теперь у самой крупной социальной сети есть для этого своя площадка.

Официально сделки предлагаются пока только в Атланте, Остине, Далласе, Сан Диего и Сан-Франциско. Естественно, покрытие будет расширяться по мере возможностей и участия самих пользователей. Переживать, впрочем, не приходится — скорее всего новая площадка быстро получит обе стороны участников из-за плотной интеграции с Facebook'ом и большой аудитории.

Типичный пример сделки похож на тот, что мы видим в Groupon или других сервисах, плюс немного FB-специфики. Так, например, можно купить купон напрямую через Facebook и разместить на своей стене, или поделиться с друзьями. Каждая сделка лайкабельна, можно писать комментарии на стене сделки, добавляя еще один социальный слой поверх привычного для «сайта с купонами».

Сделки в Facebook будут отличаться от похожего продукта, Check-In Deals, которые были запущены еще в прошлом году. Последние работают на пару с Places, и позволяют бизнесу предлагать клиенту различные скидки в момент чек-ина. Быстро, прошибает насквозь — вы уже в ресторане или кафе, и получаете бесплатную плюшку к своему кофе. Обычные Deals будут традиционными — услуга или продукт выкупаются заранее, в большем количестве.

Определенно, амбиции Facebook очень серьезны в этом направлении. Глядя на прибыли конкурентов, нельзя не соблазниться. Скорее всего, играть придется быстро и решительно, так как на поле с купонами недавно появился еще один соперник — Google.
Tags:
Hubs:
+7
Comments9

Articles