Pull to refresh

Сервис Spotify будет интегрирован в Facebook

Reading time 2 min
Views 1.6K


Как известно, на Facebook нет практически ничего, что могло бы прийтись по душе любителям музыки. Тот же «Вконтакте» содержит огромную библиотеку музыкальных файлов (конечно же, практически все они размещены нелегально), позволяя пользователям все это слушать до поры до времени абсолютно бесплатно. Facebook не может позволить своим пользователям закачивать на сервис аудиофайлы, поскольку законодатели могут быстро сделать с Facebook всякие очень нехорошие вещи, если обнаружат, что эта социальная сеть позволяет пользователям обмениваться пиратской музыкой. Естественно, команда разработчиков постоянно выслушивает просьбы сделать что-то для исправления этого недостатка, и похоже, что-то таки делает.

На днях стало известно, что сейчас на Facebook ведется активная работа по интеграции музыкального сервиса Spotify. Этот сервис не так популярен среди пользователей стран СНГ, но на Западе его знают многие. Фактически, через пару недель владельцы аккаунтов на Facebook смогут уже наслаждаться любимой музыкой, не отходя, так сказать, от своей учетной записи.

Известно, что интеграция Spotify в Facebook позволит пользователям прослушивать музыку одновременно со своими друзьями — таким образом, можно устроит нечто оценочного клуба новых композиций, например. А слушать есть что, поскольку в Spotify сейчас миллионы музыкальных файлов, которые защищены законом об авторском праве, так что никаких проблем с законом у Facebook не будет. Похоже на то, что социальная сеть №1 собирается стать более медийной, чем это было до сих пор. Ранее, напомню, стала возможной аренда фильмов, если так можно выразиться.

Сообщается, что пользователи получат два типа доступа к Spotify: платный и бесплатный. Бесплатная подписка будет ограничена, это естественно. «Бесплатные» пользователи получают не лимит в количестве файлов, а ограничения по времени — прослушивание музыки лимитировано 10 часами в месяц.

Платная подписка стоит 10 евро в месяц, и позволяет слушать музыку столько сколько влезет сколько захочется.

Данное партнерское соглашение между Facebook и Spotify является безденежным, то есть ни один из партнеров другому не платит. Но Facebook получит новых пользователей, привлеченных новой функцией, а Spotify получит новых клиентов, и неплохо заработает на этом.

Так что сервисы вроде last.fm получают очень серьезного конкурента, с которым будет нелегко соперничать.

Via Forbes
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+43
Comments 23
Comments Comments 23

Articles