Pull to refresh

Целесообразность использования Flex (RIA)

Reading time1 min
Views1.1K
Здравствуйте.

Сейчас мы разрабатываем один интернет сервис, и есть следующая задача.

Есть большая база товарных описаний 30-50 тыс позиций (MySQL не локальный). В систему загружается прайс и она распознает каждую позицию и сопоставляет ее с существующими товарными описаниями. Естественно появляются от 40 до 10 процентов не распознанных позиций и стоит задача вручную сопоставить эти позиции с товарными описаниями. И тут начинаются проблемы.


Ну сначала кратко о процедуре: администратор выбирает из списка нераспознанную позицию, затем просматривает товарные описание в соответствующей рубрике, при необходимости детализирует поиск с помощью фильтров. Если товарное описание найдено — связывает их, если нет, создает новое товарное описание.

Сначала хотели веб интерфейс, но:
Минусы: Низкая скорость работы (полноценных гридов нет, горячих кнопок нет) и все такое. По моему с большим объемом данных манипулировать в браузере — не самое лучшее. Грубо говоря, если мне нужно редактировать таблицы я лучше открою Excel нежели Google Docs.
Плюсы: Напрямую работать с базой

затем задумались о приложение Win32
Плюсы: большая скорость работы оператора
Минусы: ацкий геморой с синхронизацией с MySQL,

Решили остановиться на меньшем зле: веб интерфейсы.

И тут я вспомнил о RIA — Flex.

Как Вы считаете разумней (быстрее, дешевле) делать Flex приложение для подобных целей. Или же лучше веб интерфейс. Задача — с минимальным гемороем, создать приемлемый инструмент для оператора.

Покопавшись, узнал что Flex не может работать напрямую с MySQL и придется делать некую прослойку между Flex и БД, так ли это?

Не знаю будет ли мой топик по формату данного блога, но все же решил рискнуть.
Tags:
Hubs:
+1
Comments22

Articles