Pull to refresh

U-Socket — обычная электрическая розетка с USB

Reading time1 min
Views25K


Этот девайс, представляющий собой некий гибрид электрической розетки и USB, был показан миру достаточно давно, еще пару лет назад. И только сейчас компания-производитель начала поставки своей продукции. Не знаю, что послужило причиной такой задержки — нехватка финансирования или какие-то технические проблемы (хотя, ну какие там технические проблемы, это же не особо сложное устройство, правда?), но устройство таки попало на рынок. Кстати говоря, разъем совместим с USB 3.0, и на выходе мы имеем 12 Вт и 2,4 А.

Если к разъему USB ничего не подключено, то он автоматически отключается — так было задумано производителем, желающим сэкономить средства потенциальных клиентов. В общем-то, такая розетка призвана заменить обычную, привычную там. Сейчас, по словам производителя, спрос превышает предложение, поскольку каждое выпускаемое устройство проходит строгую техническую проверку.



Снова-таки, вызывает удивление стремление производителя так уж досконально проверить каждое устройство, конструкция которого не намного сложнее конструкции обычной розетки. Те же iPad-ы штампуют миллионами, а тут — розетки проверяют настолько тщательно, что не могут выдать на-гора несколько десятков тысяч единиц.

Стоимость одного U-Socket составляет $25,95. Если же ломается лицевая панель, то производитель берется заменить ее всего за 2,99 доллара США.

В общем, достаточно интересное устройство, и пока сложно сказать, станет ли U-Socket популярным, или нет.

Via engadget
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 64: ↑58 and ↓6+52
Comments68

Articles