Pull to refresh

Military-смартфон для американских военных

Reading time1 min
Views7.6K


Теперь, перебегая от дома к дому и отстреливаясь от гнусных врагов, прячущих ядерную бомбу, американский солдат может не беспокоиться о том, что его любимый карманный гаджет треснет или с ним случится еще что-то невообразимо плохое.
Компания American Reliance выпустила для нужд американской армии (но купить может и любой желающий за 2982$) смартфон ROCKY DB6 в защищенном корпусе, благодаря которому устройство может свободно находиться под водой или падать на твердую поверхность с высоты двух метров. Этим, однако, достоинства девайса не ограничиваются — по желанию покупателя на него можно установить в качестве операционной системы или Linux (в описании указано standard) или Windows 7, поскольку аппаратная «начинка» представляет из себя процессор Intel Atom (Z530) с частотой 1,66 Ггц.



Физические размеры устройства составляют 94х200х36 мм, а весит оно около 800 грамм. Экран устройства пятидюймовый с разрешением 800х480 точек, видеоконтроллер — Intel GMA500. Имеется порты USB 2.0, Express Card и слот для SD-карт. Для хранения информации используется твердотельный накопитель (флеш-память) на 32 или 64 Гб. Питает устройство съемная батарея емкостью 3900 мАч. На выбор пользователя производитель может установить в устройство Wi-Fi, GPS, Bluetooth, модуль для мобильной связи и даже прибор ночного виденья.
Tags:
Hubs:
+22
Comments91

Articles

Change theme settings