Pull to refresh

Компания GScreen таки выпустила ноутбук с двумя дисплеями

Reading time 1 min
Views 3.5K


Сегодня компания GScreen анонсировала давно ожидаемую некоторыми любителями гаджетов модель ноутбука с двумя дисплеями. Называется это чудо техники gScreen SpaceBook, а информация о нем появилась еще пару лет назад. Тогда компания сообщала, что ноутбук должен появиться вот-вот, но все оказалось немного по-другому, и gScreen SpaceBook стал доступен для предзаказа только сейчас.

Интересно, что компания выпустила две модели двух-дисплейного ноутбука. Разница между обеими моделями невелика, в основном, это процессор и количество ОЗУ. Так, младшая модель оснащена процессором Intel Core i5-560M с частотой работы в 2,66 ГГц. Также у этого ноутбука — 4 гигабайта памяти DDR3, графический ускоритель NVIDIA GeForce GTS 250M с 1 ГБ ОЗУ. Есть также и жесткий диск объемом в 500 гигабайт, плюс оптический привод. Стоимость этой модели составляет $2395.



Насколько можно судить сейчас, вторая модель отличается только тем, что система оснащена другим процессором, Intel Core i7-740QM (1,73 ГГц), и бОльшим количеством оперативной памяти, здесь установлено 8 ГБ ОЗУ. Стоимость старшей модели составляет $2795.



К слову, оба дисплея — с диагональю 17 дюймов и разрешением 1920*1080 точек.

В общем, неплохое устройство, но вряд ли его будет удобно брать с собой в командировку — довольно габаритный девайс получился. Видимо, его лучше всего использовать, как мобильный десктопный ПК, благо, конфигурация вполне ничего.

Via Mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+27
Comments 32
Comments Comments 32

Articles