Pull to refresh

Самодельный игровой контроллер для Nokia N900

Reading time1 min
Views3K


Умелец по имени Andrzej настолько сроднился со своим мобильным телефоном, Nokia N900, что решил использовать его в качестве удобной игровой платформы. Ну, а чего не хватает обычно для комфортной игры на мобильном телефоне? Конечно же, нормального игрового контроллера! И Andrzej решил создать его самостоятельно, благо, необходимые знания и навыки у него были. Сказано — сделано.

Andrzej создал миниатюрный геймпад, который отлично подходит для игры, и довольно удобно подключается. Подключение производится через USB-порт. На геймпаде всего 8 кнопок (видимо, обычные игровые, плюс Start, плюс Select). Контроллер включает также и обычный джойстик, с PSP. В качестве «мозга» для своего контроллера Andrzej использовал ATmega8A.

По его словам, некоторые особенности ATmega8A позволяют с легкостью использовать любые сочетания клавиш для любых игр. Как можно видеть на фото, пока что контроллер выглядит не очень хорошо, поскольку нет корпуса, но это — дело наживное, и автор разработки сейчас пытается создать не менее интересный корпус для своего устройства. В общем и целом, очень даже неплохой проект, согласитесь.



Via hackaday
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+35
Comments16

Articles