Pull to refresh

Smart KM Link A820

Reading time 2 min
Views 8.7K
Часто приходится работать за ноутом и ПК одновременно — не весь софт есть и там и там, не весь софт на ноуте работает достаточно быстро, часто нужно прервать работу и ехать на встречу.

Работая таким образом, я, как наверное и многие, периодически пытаюсь мышкой компа что-то щелкнуть на ноуте или передвинуть мышу с ноута на соседний монитор. Особенно это знакомо тем, у кого больше одного монитора на столе.
Теперь это возможно!

Сегодня приехал SmartKM Link A820 — маленький девайсик, позволяющий реализовать давнюю мечту — одна мышь и клавиатура, буфер обмена для двух компов. Кроме того устройство позволяет таскать файлы обычным DragNdrop с компа на комп. При этом скорость копирования порядка 17 мегабайт в секунду.
Поставляется вот в такой симпатичной коробке

Внутри в белой пластиковой вставке только сам девайс и ничего больше

А больше ничего и не нужно!
Втыкаем один из концов в ноут, другой в ПК (без разницы какой куда).
Длина кабеля — чуть больше 1м, так что если комп далеко, запаситесь USB удлинителем. Кабель довольно гибкий, размер девайса — как обычная USB флешка.
Драйвер под Win 7 (у меня х64) ставится автоматически, в системе появляется виртуальный CD с которого без установки запускается программка, которая садится в Systray

Программка русифицирована, причем неплохо.
Она позволяет выбрать где находится соседний компьютер — слева, справа, выше, ниже.
Теперь когда мы подводим мышь к краю экрана с той стороны где соседний комп, мышь перескакивает туда, теперь клавиатура и мышь работают там. Обратно так же. Буфер обмена общий. Файлы таскаются DragNDrop.
Можно временно отключить этот функционал просто щелкнув дважды по иконке в трее. Также есть возможность нажать Ctrl-Alt-Del на соседнем компе.
Программа предоставляет вот такие настройки:

Да, самое вкусное — ничего нигде настраивать не нужно, клавиатуры и мыши работают обе, просто пользуйтесь той, которая больше нравится, ввод будет происходить на том компе, где сейчас мышь.
После выдергивания и втыкания обратно, программа на ходу это замечает и возобновляет работу корректно.

Каких-то недостатков пока не замечено. Просто работает.
Особенно весело вдвоем сидеть с ноутами и отбирать друг у друга мышку или наводить шухер на компе соседа :)

Стоит это счастье $17.99 вместе с доставкой.
Tags:
Hubs:
+90
Comments 123
Comments Comments 123

Articles