Pull to refresh

Wi-Fi запонки для комфортной работы

Reading time1 min
Views2.6K


Производители разного рода устройств и аксессуаров к ним из кожи вон лезут, чтобы создать нечто оригинальное, то, что может стать востребованным и популярным. Некоторым это удается, другим — нет. Но, вероятно, запонки с функцией точки доступа и флеш-накопителя просто обречены на успех, даже несмотря на относительно высокую стоимость. Впервые эти устройства были представлены на площадке Brookstone, и тут же новость о них разошлась по большинству гаджет-порталов (и не только).

Так вот, эти запонки выглядят как запонки, пока не возникает нужда в точке доступа или накопителе информации. Каждая запонка может работать и как флеш-накопитель, и как точка доступа. Для того, чтобы обеспечить себе беспроводный интернет, нужно вставить запонку в USB порт компьютера или ноутбука, установить специализированное ПО от производителя, и все — можно работать. Ну, а скачанную из Сети информацию можно сохранять… тоже на запонке.

Каждая из них имеет емкость в 2 гигабайта. Собственно, подобная идея не нова, но именно сейчас эта идея получила достойную реализацию. Несмотря на то, что пара запонок стоит 250 долларов США, вероятно, они будут пользоваться популярностью — ведь гибрид аксессуара для одежды, плюс пары практичных гаджетов может понадобиться много кому. Может быть, некоторые из гиков даже начнут носить классические рубашки — только для того, чтобы иметь возможность воспользоваться запонками.

Даже цена в 250 не кажется такой уж и высокой, ну, а в практичности такой идеи вряд ли у кого возникнут сомнения, правда? Вот немного англоязычного видео по этому поводу от Mashable.



Via brookstone
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+15
Comments43

Articles

Change theme settings