Pull to refresh

Еще одни видеоочки от Nabes LLC

Reading time1 min
Views2.6K


Очередной патент на видеоочки нового типа получила компания Nabes LLC. Разработчики из этой конторы решили не создавать еще одну модель видеоочков, и создали систему, которая способна многие модели солнцезащитных очков превратить в портативный медиацентр. Другими словами, устройство, созданное Nabes LLC, проецирует изображение на обратную сторону линз очков, плюс есть наушники для того, чтобы получать и звукоряд проецируемого изображения. К слову, получившаяся система весит всего-то около 60 граммов.

Подобную вещицу можно использовать в метро, в вагоне поезда, да и вообще везде, где вздумается. Разрешение на выходе — WVGA, система совместима с девайсами от Apple (еще бы она была несовместима с ними). Есть интерфейсы HDMI и USB. С полностью заряженным аккумулятором система способна работать примерно 4 часа, так что этого вполне хватит на средней продолжительности поездку.

Когда появится мини-кинотеатр от Nabes LLC, пока неизвестно, зато известно, что стоит все это будет менее 500 долларов США. Собственно, тут может быть хитрость разработчиков, которые выпустят свой девайс по цене в 499,99, как это обычно и бывает. Но хотелось бы надеяться, что цена будет все же ниже. К слову, уже можно делать предзаказ на устройство, на Kickstarter.

В общем-то, идея достаточно интересная — не нужно бояться падения видеоочков, или любых других механических повреждений, как это обычно бывает с видеоочками, при небрежном обращении или случайных «авариях». Будем надеяться, что конечная стоимость будет адекватной.



Via ubergizmo
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 25: ↑20 and ↓5+15
Comments22

Articles