Pull to refresh

Компания Carl Zeiss выпустила «виртуальные» очки

Reading time 1 min
Views 11K


Похоже на то, что сейчас большинство известных компаний (даже тех, что имеют слабое отношение к электронике) постепенно стараются выйти на рынок электронных устройств. И да, попытки некоторых из этих компаний можно назвать достаточно удачными. По крайней мере, у компании Carl Zeiss все идет гладко. Эта компания на днях анонсировала очки виртуальной реальности собственной разработки. Несмотря на то, что такие очки имеют мало общего с обычными оптическими (или солнцезащитными) очками, Carl Zeiss все же решили выпустить на рынок девайс собственного производство.

Очки от Carl Zeiss интересны не только сами по себе, интересно также программное обеспечение, которое поставляется вместе с этими очками. Так, по словам разработчиков, очки могут подойти многим архитекторам и дизайнерам. Дело в том, что программа Inreal CAD поможет совершить путешествие по еще непостроенному дому. Ходить вперед-назад при этом не нужно, управляется передвижение в виртуальном мире джойстиком. Так что можно создать цифровую модель дома и квартиры, а потом пройтись по всему проекту, разыскивая заначку недостатки, которые можно было упустить из виду при разработке.

Девайс, насколько можно судить, получился интересным. Стоимость его также нельзя назвать заоблачной, хотя вряд ли кто скажет, что они дешевы. Предполагаемая цена виртуальных очков от Carl Zeiss, при появлении их в продаже, составит 850 долларов США. И да, это не концепт, очки должны появиться на прилавках магазинов уже в этом году. Ах да, устройство получило название Cinemizer OLED.



Via engadget
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+31
Comments 38
Comments Comments 38

Articles