Pull to refresh

Автоматическая кормушка Maitre D’og

Reading time1 min
Views2.5K
image

Если вы днюете и ночуете на работе, то ваш кот, скорее всего, недоволен. Причем огорчает его не столько ваше собственное отсутствие (кошки существа независимые), сколько нерегулярность кормежки. Восстановить душевный баланс хвостатого призвана автоматическая кормушка-поилка Maitre D’og разработанная дизайнером Эндрю Ау (Andrew Au). Устройство можно запрограммировать и тогда в определенное время оно подает звуковой сигнал (например, звук открывающегося холодильника), после чего в миску падает строго отмеренная порция еды. Животина сыта, а хозяин, выйдя из офиса, может без угрызений совести позволить себе пару бокалов пива.

image

Собственно, автоматические кормушки для домашних животных – не новость. В прессе уже мелькал и обогащающий воду кислородом автоматический фонтанчик-поилка Catit Drinking Fountain,

image

и управляемая через интернет кормушка со встроенной вебкамерой iSeePet.

Однако, все это не совсем то. Например, Drinking Fountain вообще не умеет кормить – еду в емкость надо насыпать вручную, а iSeePet не имеет поилки и может работать только с сухими кормами. В Maitre D’og недостатки устранены, аппарат с одинаковым успехом и поит и кормит. Более того, автокормушка умеет работать с консервами. Обойма из пяти трехсотграммовых порций «китикэта» позволяет разнообразить питание кота. Во-первых «патроны» можно зарядить разные – с рыбой, кроликом, мясом. А во-вторых, по желанию хозяина Maitre D’og может попеременно кошку кормить сухим кормом или консервами.

image

image

З.Ы. Осталось дождаться, пока кто-то придумает автоматический лоток с песком.
Tags:
Hubs:
+33
Comments52

Articles