Pull to refresh

HTC MAX 4G

Reading time1 min
Views1.1K
HTC MAX 4G


Посетил презентацию HTC MAX 4G, покрутил устройство в руках.

Очень приятное устройство, честные 800x480, хороший, яркий экран (увы в пределах 65536 цветов, это максимум для Windows Mobile 6.1), мощный процессор, хорошие приложения. Для всего (дата-кабеля, наушников, подключения к телевизору) один разъём формата miniUSB, но, что приятно, есть переходник на обычное гнездо наушников. Почему-то утверждается, что у этого смартфона самый большой экран как по разрешению, так и по размеру. Неправда, у моего X7500 экран 5 дюймов, тогда как у MAX 4G — только 3,8.

В чём это устройство действительно является первым — это в поддержке WiMAX, т.е. прямо из телефона доступен интернет со скоростью до 10 мегабит (!), видеозвонки, VoIP и прочее поднимаются на новый уровень.

Другие характеристики: частота процессора около 520, это на 100 мегагерц ниже, чем у топовых моделей HTC, зато больше RAM — 256 мегабайт (на X7500 — 128). Камера, мне сказали, 3.2 мегапикселя, без вспышки, снимает, увы, отвратительно.

Минус — устройство ощутимо подтормаживает, сотрудники сказали, что это не последняя прошивка, так что может что-то исправят. Мне понравилось, что многие программы переработаны под управление пальцем (даже «Опера», которая там стоит).
Tags:
Hubs:
+37
Comments74

Articles