Pull to refresh

Магнитный «летающий» глобус

Reading time 1 min
Views 20K

Искал подарок на день рождения и вот на что наткнулся. Очень забавное и одновременно интересное исполнение обычного глобуса — уменьшенной, упрощенной модельки нашей с вами Земли-матушки.

Подробное описание под катом.



Гаджет Magnetic Levitating World Globe.
Как заявляет производитель:
Это превосходная модель Земли, позволяющая глобально осмотреть некий символ нашей планеты.
Сам девайс состоит из, собственно, миниатюрного глобуса и подставки с подсветкой (То есть даже ночью Вы можете любоваться родной Землёй)

Глобус с помощью системы двух магнитов зависает в воздухе, а подсветка из синих светодиодов создает абсолютно космические впечатления.

В комплекте поставляется: сам шарик глобуса, подставка, инструкция =), адаптер питания (для магнитов и подсветки), ложечка(видимо, чтобы поднимать Землю.)

Фото:


На мой взгляд, основное его преимущество перед обычными «большими» глобусами в том, что во-первых он миниатюрен, но на нём всё можно разглядеть, а во-вторых, по сути, мы можем наблюдать за планетой практически в космосе, даже совершать с ней круговращательные движения.

Считаю, что для рабочего стола очень стильная штучка.

Update: spiritus_sancti сказал, что можно сделать всё и своими руками (читаем тут). И можно не только глобус так «подвесить». ;)
Tags:
Hubs:
+22
Comments 57
Comments Comments 57

Articles