Pull to refresh

Китайский девайс, unpacking.

Reading time3 min
Views1.1K
Третьего дня решил себе прикупить китайский девайсик на ebay, не то, что бы очень нужен, просто сочетание цены и характеристик очень интересное. В итоге любопытство победило, присмотрелся немного и остановился на одном из телефонных аппаратов, заказал и сегодня на почте забрал...

Начну с того, что коробка была вообще от другого девайса и к телефону никакого отношения не имела, что уже насторожило.
Вот так выглядит содержание коробки:
Содержание коробки
Что удалось обнаружить внутри:
  • Пакет с пупырышками!!!
  • Сам аппарат
  • Аккумулятор (2 штуки)
  • Зарядное устройство
  • Гарнитура
  • microSD карта на 1 Gb
  • User smanul — почему оно так называется пока загадка.

Теперь по порядку:
Пакет с пупырышками — один из самых полезных девайсов данной поставки. Показал высокую совместимость со мной и был почти сразу же израсходован. Хорошо, но мало :(

Сам аппарат — Был завернут в тот самый пакет, в коробке никаких особых разделений на секции не было, все валялось было размещено is as. Аппарат с виду напоминает телефон, чуть ниже опишу подробнее.

Аккумулятор — что не могло порадовать таких штуковин в коробке было аж целых два по 1500 mAh.

Зарядное устройство — выполнено в виде коробочки с USB разъемом. Кабель USB-miniUSB непонятного китайского стандарта шел отдельно, с виду несколько напоминавший мини USB, но на самом деле совершенно не он, так, что неизвестно как заряжать девайс при его утере.

Гарнитура — гарнитура как гарнитура, подключается все к тому же непонятному разъему, стерео или моно проверять не стал.

User smanul — очень интересная книжечка, которая по задумке должна была быть мануалом, но похоже, что у китайцев на это есть свое мнение


Теперь подробнее про аппарат:

Характеристики аппарата:
  • Экран 2.8 дюйма
  • Поддержка 2-х одновременно работающих сим карт (gsm)
  • Сенсорный экран
  • Естественно разные gprs, mms
  • Камера 1.3
  • Из коммуникаций синий зуб
  • Поддерджка карт microSD
  • FM — радио
  • Не держит приложения на яве


image
image
image
В принципе собран довольно неплохо, принципиально ничего не скрипит и не отваливается, что радует несказанно. После установки аккумулятора он даже включился, но надо заметить, что задняя крышка открывается довольно туго. При включении девайс оглушил меня и несколько человек находящихся рядом и я до сих пор под эффектом. Просто все, что только можно включить в телефоне уже включено и настроено на максимум, что по началу немного непривычно. После кастомизации под себя, калибровки стилуса и отключения всего ненужного работать можно, даже привыкаешь к управлению, которое находится на среднем уровне, немного напоминает стандартные операционки телефонов типа самсунка среднего класса. Звук и камера так же уровня среднего телефона. Порадовали только клавиши быстрого вызова в нижней части тачскрина и сесорное управление. Кнопки выполнены в 4 колонки и 3 ряда, что по началу ацки неудобно. Думаю зимой неплохо набирать номер на экранной клавиатуре, а так же жутко удобно на буквенной клавиатуре набирать смс, она сильно приближена к qwerty формату, лично мне намного удобней чем T9.

По функциям особо не копался, но в принципе есть все: игры, музыкальный и видео проигрыватель, запись аудио и видео, разные читалки электронных книг, календари и т.п. вещи. Что еще порадовало, что можно ставить до 4-х будильников, что несказанно поможет при утреннем пробуждении. Хороший органайзер и календарь. От русской локализации отказался сразу, т.к. выполнена она в лучших китайских традициях.

В целом можно оценить девайс на 3.5 балла по пяти-бальной шкале, с учетом всех китайских ляпов. Основным недостатком можно отметить отсутствие поддержки приложений на яве т.к. операционка их не держит, я бы сказал стоит его позиционировать на обычного пользователя не искушенного интернет технологиями и софтом. Стоит он кстати 2.7 килорубля вместе с доставкой, что для данных функций несомненно приятно, т.к. есть совершенно все, что нужно для обладателя телефона.


Вот тут можно ознакомиться с похожей продукцией китайского телефоностроения.

И вдогонку пара ссылок по схожей тематике:
Програмулина для работы с контактами через usb/bluetooth для аппаратов с такой операционкой. (спасибо fanex)
Китайский магазин с кучей интересных и главное недорогих гаджетов (спасибо alfsoft)
Tags:
Hubs:
+32
Comments138

Articles

Change theme settings