Pull to refresh

Маринатор — 9 минут до шашлыка

Reading time1 min
Views3.5K
image

Хороший шашлык немыслим без правильно замаринованного мяса. Вот только как обычно это бывает, решение ехать на шашлыки внезапно родилось сегодня, а мясо, если все делать по уму, замаринуется не раньше, чем завтра. Выход в виде продающихся в магазинах наборов «обрезки в дорогу» настоящие гурманы должны с негодованием отвергнуть. Хотя бы в целях экономии.

По заверениям продацов проблему может решить специальный кухонный гаджет — маринатор. Если верить рекламе, с помощью этого устройства мясо маринуется за 9-10 минут.

Работает маринатор так: внутрь кладется 2,3 килограмма мяса (свинина или, например, целая курица). Заливается марианд. После этого из устройства специальным насосом вручную откачивается воздух. В среднем требуется 10-12 качков. В разреженной атмосфере мясо пропитывается в несколько раз быстрее. Далее включается таймер и через 10 минут продукт готов.

Кроме шашлыков, в марианторе неплохо «доводить» до гриля куриные крылышки, а по сообщениям с форумов можно также солить огурцы, капусту и готовить корейскую морковку.

Огорчает только цена. В Москве за китайский мариантор просят 75 долларов (ссылку в антирекламных целях не дам). В то же время в более продвинутых в кулинарном отношении странах, аналогичную технику можно купить чуть ли не вдвое дешевле.
Tags:
Hubs:
Total votes 34: ↑20 and ↓14+6
Comments20

Articles