Pull to refresh

Parrot AR.Drone атакует в сентябре, цена вопроса: $300

Reading time 1 min
Views 5.2K


Те, кто еще не успел ознакомиться с этой фантастической игрушкой в январе, когда Parrot AR.Drone был впервые показан на CES, могут сделать это прямо сейчас — повод появился более чем весомый.

Управляемый по Wi-Fi квадрикоптер, использующий iPhone в качестве пульта дистанционного управления, поступит (!) в продажу на территории США в сентябре этого года по цене $299,99. Причем для этого вам совершенно не нужен iPhone 4G, достаточно старых моделей 2g/3g/gs, или айтача, или айпада (думаю что именно на нем передняя и задняя камеры гаджета будут действительно хорошо справляться со своей главной функцией).

Важным моментом здесь является и тот факт, что разработчики этой штуковины отлично понимают: просто летать и смотреть через камеру в своем айфоне на этот процесс не очень-то забавно и, наверняка, быстро наскучит. А вот открытый софт, позволяющий не только создавать обучающие компьютерные демо, но и augmented-reality приложения для iOS, в которых с друзьями можно устраивать целые соревнования в открытом поле, которое превратиться в военный полигон на экране смартфона… в общем — простора для фантазии хватает. Уже сейчас известно, что две первые игры для Parrot AR.Drone будут доступны при старте продаж прямо из AppStore по цене $2,99

Страница производителя: Parrot

source: ArsTechnica
Tags:
Hubs:
+73
Comments 120
Comments Comments 120

Articles