Pull to refresh

Wii 2 появится в 2012 году — официальная информация от Nintendo

Reading time 2 min
Views 1.5K


Не так давно на Хабре появилась новость о том, что новая версия игровой консоли Wii вроде как вскоре должна появиться. Теперь поступила официальная информация от Nintendo — компания опубликовала небольшую заметку о том, что да, система нового поколения действительно планируется к запуску в 2012 году. На данный момент продано уже около 86 миллионов игровых консолей Nintendo Wii, начиная с 2006 года, когда устройство впервые появилось на рынке.

Компания подтвердила информацию о том, что Wii2 будет представлена на шоу E3 в Лос-Анджелесе, в июне этого года. Будет представлена рабочая версия системы, плюс подробная техническая информация о новом устройстве. По поводу стоимости устройства пока официальной информации нет, однако те же «источники, близкие к руководству» сообщали, что стоимость Wii2 будет составлять 350-400 долларов США. Правда, те же «анонимные источники» ранее сообщали о возможном появлении Wii2 на прилавках магазинов уже в октябре этого года, но, как видим, не срослось.

Дело в том, что выгрузка самих устройств произойдет действительно в октябре, Wii2 производят в Тайване, на пресловутых заводах Foxconn. Но вот «доводка» софтверной части, плюс разработка игр займет немного больше времени, так что дата запуска продаж Wii2 произойдет в 2012 году. Кроме того, Nintendo постарается сделать стоимость своих устройств минимальной, для того, чтобы привлечь больше покупателей.

По информации, имеющейся у авторитетного ресурса IGN, аппаратная часть Wii2 будет базироваться на модернизированной платформе AMD R700 GPU, а не на платформе AMD Fusion, о чем сообщали ранее. Кроме того, подтверждается информация о том, что система будет поддерживать вывод «картинки» в качестве 1080p, плюс добавляется функция стереоскопического изображения. Правда, неизвестно, будет ли 3D опцией, или же базовой функцией.

В общем, кому нравится Wii, можно уже начинать копить денежку на новую систему, которая действительно получается интересной и мощной.

Via CNET
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+18
Comments 48
Comments Comments 48

Articles