Pull to refresh

Коллекционер собрал все существующие игры для PS2

Reading time1 min
Views10K


Всё-таки коллекционеры — слегка сумасшедшие ребята. Они готовы потратить кучу времени и денег, чтобы добыть старый потрёпанный хлам, ценность которого непонятна никому, кроме парочки таких же фанатов. Вот, например, американский коллекционер под ником Ahans76 недавно с гордостью объявил, что составил полное собрание абсолютно всех релизов игр для PlayStation 2, которые когда-либо продавались в Северной Америке (NTSC). Судя по всему, это единственная такая коллекция в мире.

Ahans76 собирал диски с 2000 года, и когда их количество перевалило за 400, он решил докупить недостающие до полной антологии. Все диски запечатанные, в оригинальных упаковках.

С такой коллекцией у парня хватит развлечений на всю оставшуюся жизнь, равно как у его детей и внуков (если у него, конечно, будут дети). К настоящему времени его стаж игры в приставки составляет 19 лет. Главное, чтобы приставка не сломалась.



Впрочем, фанатизм Ahans76 не идёт ни в какое сравнение с силой духа его российских единомышленников эпохи PC-игр (из Absolute Games). Даже в те времена игр под PC было гораздо больше, чем жалкие 1800 у американца (в формате NTSC вышло не так уж много дисков). Но, как видим, страсть к коллекционированию живёт в сердцах геймеров и в наши дни.
Tags:
Hubs:
+50
Comments56

Articles