Pull to refresh

Вышла полная версия Crayon Physics Deluxe

Reading time2 min
Views1.3K
Мы долго ждали, верили, и вот это произошло.
Разработчик рапортует о финальной версии игры (2D physics puzzle / sandbox), в которую включены 70 уровней, редактор и конечно же настоящий физический движок.



Под катом еще несколько слов об игре.


Напомню, эта оригинальная игра разработана человеком по имени Petri Purho. Он занимается созданием игр с оригинальным геймплеем, и выпускает по одной раз в месяц. По словам Петри, это его первая «настоящая» игра.

Бета версия этого шедевра, которая содержала всего несколько уровней, но позволяла вволю насладиться оригинальным геймплеем, победила на Independent Games Festival 2008 и приобрела популярность, благодаря множеству публикаций в интернете.

Суть игры проста: требуется в каждой локации провести шарик от его исходной позиции к звездочке, используя три вещи — рисование, голову и физику. Например на одном из уровней, вы можете нарисовать лестницу от исходной позиции до звездочки, и подтолкнуть шарик, нарисовав над ним шар большего размера. Падая, он подтолкнет шарик на нарисованную вами лестницу и тот допрыгает до нужного места. Все объекты, которые вы нарисуете, волшебным образом преврятятся в физические объекты игрового мира и повлияют (или не очень) на окружение. Заявлены все типы блоков, веревки, петли и даже ракеты.

image

Столь незамысловатый игровой процесс, оказывается на поверку чрезвычайно интересным и затягивает посильнее многих других игр. Рисование происходит под приятную, добрую музыку. :-)
Так что рекомендую попробовать даже тем, кто ненавидит компьютерные игры.
Несколько часов (а кому-то и дней) отличного времяпровождения гарантированы!

image

Демо версия (24,5 МБ) доступна на официальном сайте игры.
Там же можно будет обменяться с другими игроками уровнями, созданными самостоятельно во встроенном редакторе.

Полная версия продается за 19.95$ с оплатой через PayPal, что на мой взгляд немного дороговато, но вдруг кто-то, попробовав это увлекательнейшее развлечение, захочет отблагодарить разработчика за те самые чувства из детства. Ведь каждый мечтал, чтобы нарисованная на листке бумаги картинка ожила.

Заявленные платформы:
PC
Windows XP / Vista
1 GHZ or faster CPU,
512 MB or more RAM,
DirectX 9.0
3D card with 128 MB of texture memory

iPhone

Wii / Nintendo DS / 360 / PS3 / any other platform — пока нет планов о портировании.

P.S. И не забываем — завтра на работу! :-)

UPD: спасибо за карму, перенес в Игры
Tags:
Hubs:
+82
Comments79

Articles