Pull to refresh

Генератор персонажей Dragon Age

Reading time 2 min
Views 1.3K
В преддверии выхода нового RPG-проекта Bioware, который с легкой руки и разработчика, и издателя (а это Electronic Arts) называют не иначе как олдскульным и «новым уровнем» одновременно, канадцы поделились с ожидающими релиза поклонниками редактором персонажей. Скачиваем 250 мегабайт с официального сайта и час-полтора времени копания в ориджинах, классах и перках, а также перетягивание ползунков в генераторе лица персонажа обеспечено.

Я, как старый поклонник CRPG от Bioware еще с незабвенной Baldurs' Gate, не поленился вышеозначенный час потратить. Впечатления резко положительные. Это касается дизайна основного меню, появления определенно ожидаемых игроками фишек, потенциального разнообразия в развитии персонажа и, что немаловажно, локализации.

Пара самых запоминающихся штучек. Например, иконка персонажа полностью соответствует сгенерированному лицу, причем для этой самой мини-рожицы доступен список из десятка выражений. Кривляются говорящие головы очень убедительно.

Далее, отмечу упростившуюся систему, которая хоть и похожа на Dungeons & Dragons, но в отличие от ее адаптации в предыдущих играх, вызовет у казуала гораздо меньше непонимания и вопросов. Впрочем, в некоторых превью система названа все же сложной. Как по мне, это только плюс.

Наконец, локализация. За исключением некоторых огрехов в стилистике, все на высоком уровне, отнюдь не всегда свойственном отечественным издателям. Но тут нужно сделать скидку, что текста не так уж и много и он достаточно прост. Вполне может быть, что диалоги выйдут из под пера локализаторов отнюдь не идеальными. Будем надеяться на лучшее, так как в лицензионной версии будет только один язык — русский, и выбрать оригинал не получится. Озвучка же пока под вопросом: пару возгласов при выборе «голоса» персонажа вряд ли стоит брать в расчет.

В итоге ощущения, повторюсь, положительные. В начале ноября обязательно потрачу пару вечеров уже на саму игру.

Несколько скриншотов по просьбе хабрапользователя zed_0xff:





Tags:
Hubs:
+19
Comments 35
Comments Comments 35

Articles