Pull to refresh

3D Realms: «Рано Вы хороните Дюка!»

Reading time 2 min
Views 470
У миллионов геймеров вчера появилась надежда. Надежда, которая была уничтожена, раздавлена, с полугода тому новостью о «кончине» 3D Realms — студии, получившей широкую известность благодаря мускулистому блондину — Дюку Нюкему — герою одноименной гейм-саги.

Едва добрая часть геймеров толи-дело смирилась с усоплением студии и, соответственно, ее последнего проекта — горе-долгостроя Duke Nukem Forever, как ребята из Gamesauce решились взять у «бывшего» главы Студии — Скотта Миллера — новогоднее интервью.


Интервью, самое что ни на есть обычное, вдруг принесло массу веселых новостей, шок всей игровой прессы и дикие крики на форумах. Скотт, в привычной для него манере издевательского сарказма, изъявил, цитирую, следующее: «В ближайшее время мы возродим Дюка. Все эти многочисленные заявления о банкротстве студии — полнейший бред. Мы не распались, просто у нас временные финансовые конфликты с Take Two. Сейчас мы работаем над несколькими Duk`ами и для разных платформ, все они находятся на разных стадиях разработки и некоторые появятся уже в следующем году. Также мы рассматриваем возможность создания казуальных проектов про Дюка. А еще у нас имеются другие «большие» игры во франчайзе Duke Nukem. Почти все они еще не были анонсированы. Рано Дюка схоронили. У нас даже в мыслях не было продавать франшизу.»

Делайте, друзья, выводы. Остается надеяться, что все эти многообещающие факты — реальность, а не лютый сарказм. Неужели Forever жив? Неужели нам-таки дадут поиграть в этот долгострой? Стоит отметить, что по подтвержденным фактам, ВСЯ девелоперская комната «Рилмсев» официально распущена. Сейчас у Студии судебная тяжба с Take Two — несостоявшимся издателем несостоявшегося Forever.

Не верится, но надежда под Новый год на жизнь Forever возродилась…
Tags:
Hubs:
+34
Comments 65
Comments Comments 65

Articles