Pull to refresh

Презентация инновационного сервиса OnLive! в Лас-Вегасе

Reading time2 min
Views583
В течение всего года Steve Perlman рассказывал нам о сервисе OnLive. И вот, 18 февраля, на DICE Summit'е в Лас-Вегасе показал его в действии.

На данный момент сервис находится в стадии бета-теста. Вопреки прогнозам скептиков, OnLive функционирует, причем без каких-либо явных сбоев. Perlman продемонстрировал, что играть в динамичные шутеры возможно и без активного участия компьютера пользователя в обработке игры.

В случае, если сервис будет окончательно запущен, он откроет массовый рынок цифровой дистрибьюции игр, в результате чего стоимость оных будет снижена. Так же отпадет нужда в покупке различных игровых платформ ради одной игры.

«Покупатель приобретает игровой опыт, не заботясь о платформах» — комментирует Перлман.

Над сервисом работали в течение восьми лет, создавая технологию сжатия, которая позволяет пересылать контент по сети практически в режиме реального времени. При этом задержка измеряется в миллисекундах. При игре в SD требуется подключение к сети интернет со скоростью 1мбит/с. Играть можно и в HD, требуемая ширина канала — 5мбит/с. По словам Перлмана, у 26% пользователей скорость превышает 5 мегабит, 71% потенциальной аудитории подключены к сети интернет по крайней мере со скоростью 2мбит/с.

В OnLive будут и средства общения между пользователями. Более того, Вы сможете наблюдать за действиями вашего друга в игре и одновременно отсылать ему сообщения.

Mike McGarvey совместно с Steve Perlman'ом продемонстрировали аудитории «вживую» Unreal Tournament и Burnout Paradise. При вхождении в режим мультиплеера, ранее мы видели список серверов и скучные скриншоты карты. Все это в прошлом. OnLive показывает нам видео из текущего матча в реальном времени прямо в меню! Перлман упомянул о функции захвата видео из игр, встроенную в сервис. Вы легко сможете продемонстрировать матч своим друзьям и знакомым.

Steve Perlman

Все игры загружаются практически мгновенно. От запуска до появления главного меню Unreal Tournament 3 прошло всего несколько секунд!



На момент демонстрации сервер находился в Сан-Франциско. Напомню, презентация проходила в Лас-Вегасе, что на расстоянии 500 миль. До запуска ожидается открытие еще четырех дата-центров в Далласе, Атланте, Чикаго и Вашингтоне.



Ко всеобщему удивлению, команда Перлмана показала общественности как на iPhone играть в… Crysis! Игра при этом не модифицировалась, полноценная версия, разве что на маленьком экранчике.

«Игровой рынок созрел для OnLive» — говорит Перлман. «Если мы не создадим подобный сервис, поверьте мне, его сделает кто-то еще.»
Tags:
Hubs:
Total votes 130: ↑122 and ↓8+114
Comments250

Articles