Pull to refresh

OpenLinkMap — путеводитель по ссылкам из OpenStreetMap

Reading time 1 min
Views 846


Ссылки… В жизни нас окружает бесконечное число ссылок… У многих объектов, что мы видим на улице, есть веб-сайты. Как о них узнать в удобном виде?

Представляю вашему вниманию OpenLinkMap, очередной проект на основе свободной и бесплатной карты мира OpenStreetMap.

Зайдите на сайт olm.openstreetmap.de, приблизьте нужный участок карты, кликните на появившиеся красные кружочки — и перед вами появятся ссылки на веб-сайт объекта или на статью о нём в Википедии. Применять сервис можно по-разному — можно пройтись по сайтам близлежащих кафешек, а можно изучить Париж с помощью Википедии.

Если вы не нашли ссылок у какого-либо объекта, вы можете сообщить о них редакторам сайта или добавить их самостоятельно. Для этого надо зарегистрироваться на сайте OpenStreetMap, кликнуть по вкладке «правка», кликнуть на объект или создать новый, нажать на «плюсик» в правом нижнем углу, вписать в первое окошко название тега «website» или «wikipedia», а во второе окошко вставить ссылку. Всё! И можете быть уверены, что ваш труд не пропадёт и не будет присвоен какой-либо коммерческой компанией — данные OpenStreetMap распространяются под свободной и копилефтной лицензией CC-BY-SA 2.0 Generic.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments 2
Comments Comments 2

Articles