Pull to refresh

У сокращалки ссылок от Google появился полноценный API

Reading time1 min
Views8.5K
Original author: Ben D’Angelo, URL Shortener Team
В сентябре, когда мы запустили сервис сокращения ссылок, для него ещё не было сопутствующего API, чтобы позволить людям интегрировать goo.gl в свои приложения и веб странички. Однако, как мы говорили, что работаем над этим, и сегодня рады вам сообщить, что запустили полноценный goo.gl API доступный в Google Code Labs. Документация расположена на сайте Google Code, с примерами кода в секции Getting Started.

С этим API, разработчики могут программно получить доступ ко всем быстрым, гладким вкусняшкам, которые доступны через веб интерфейс. Вы можете сокращать и разворачивать URLы используя API, а также получать историю и аналитику. Вы сможете использовать эти возможности для широкого спектра приложений, начиная от автоматического сокращения ссылок в Twitter или Google Buzz клиентов запуская процесс мониторинга статистики и данные трафика. Для начала вы можете ознакомится с консолью Google API.

Мы очень рады возможности предоставить вам наш API для доступа к одному из самых быстрых сервисов сокращения ссылок. Мы продолжаем работать над некоторыми улучшениями юзабилити и возможностью автоматического определения спама или вредоносного контента. Мы надеемся, что с новым API, вы найдете место для goo.gl в своей будущей деятельности. Если вы являетесь разработчиком, ознакомьтесь с документацией по goo.gl API и посмотрите как это все работает.
Tags:
Hubs:
+46
Comments13

Articles

Change theme settings