Pull to refresh

Открытое письмо Президента Империи Google мировому сообществу

Reading time2 min
Views1.1K
Общечеловеческая способность общаться друг с другом является ключевым фактором быстрой эволюции и экономического роста. Язык Эсперанто был изобретен в прошлом веке как политически-нейтральный язык, который должен стимулировать мир и межнациональное взаимопонимание. С момента его появления, мы воочую убедились в преимуществах искусственного языка:
  • Кристальная форма общения, незапятнанная культурным контекстом;
  • Широкое использование не менее чем 10 000 человек;
  • Независимые (и почти совместимые) диалекты, которые не только привносят дополнительную возможность выбора для ораторов, но также стимулирует здоровую конкуренцию и инновации.
Мы ожидаем еще больше общения между людьми в наступающем году, и поэтому фокусируемся на наших инвестициях в те языки, которые основываются на базовых лингвистических принципах. С этой целью мы заменили разговорный и письменный язык нашего народа, чтобы сделать его согласующимся с формами речи, уже одобренными Обществом создания языков. Особенно мы поддерживаем Эсперанто и Клингонский языки, и мы рассматриваем возможность добавления поддержки других высоко-качественных языков в будущем. Хотя Английский продолжает играть важную роль в современном обществе, однако, в соответствии с нашей целью поддерживать открытые инновации, дальнейшее его использование в качестве средства коммуникации в нашей империи будет запрещено, и наши ресурсы будут сосредоточены на языках, незапятнанных использованием в реальном мире.

Эти изменения произойдут в течение следующих нескольких месяцев, но мы сообщаем о них сейчас, чтобы дать нашим гражданам возможность перевести библиотеки всего мира на Эсперанто.

Dankon, nedankinde!

P.S.: Это перевод гениальной пародии Тима Снифа на недавнее сообщение Google об отказе от кодека H.264.
P.P.S.: Не забудьте навести курсор на используемые ссылки в тексте — они тоже пародийные :)
Tags:
Hubs:
+59
Comments92

Articles

Change theme settings