Pull to refresh

Готовясь к Большой Мобильной Революции

Reading time1 min
Views388
Original author: Eric Schmidt


Автор: Эрик Шмидт, председатель совета директоров и главный исполнительный директор Google

Когда я думаю о стратегических инициативах Google, я осознаю, что они все связаны с мобильным миром.

Мы дошли до момента, когда мобильная геолокация и возможности браузерной телефонной платформы позволяют доставить персонализированную информацию о том, где ты находишься, чем можешь заняться там прямо сейчас, и так далее — и сделать такой сервис масштабным.

Но для того, чтобы реализовать это, Google должен проделать большую подготовительную работу на трех фронтах. Во-первых, мы должны сфокусироваться на разработке быстрых сетей (обычно называемых LTE). Это будут 8-10-мегабитные сети, примерно в 10 раз быстрее нынешних, которые позволят развиться новым и оригинальным приложениям, преимущественно развлекательным и социальным, для этих телефонных платформ.

Во-вторых, мы должны заниматься развитием мобильных денег. Телефоны, как мы знаем, используются в качестве банков в бедных частях мира — и современные технологии позволяют сделать их использование в качестве финансовых инструментов куда шире.

В-третьих, мы хотим увеличить доступность недорогих смартфонов в беднейших частях мира. Мы предполагаем, что в буквальном смысле слова миллиард людей получит недорогие браузерные телефоны с сенсорными экранами в течении нескольких ближайших лет. Можете представить, как это изменит степень их доступа к местной и общей информации, их отношение к образованию? И это будет только началом.
Tags:
Hubs:
Total votes 63: ↑55 and ↓8+47
Comments24

Articles