Pull to refresh

Google Offers — конкурент Groupon

Reading time 1 min
Views 1.7K

Google готовится запустить сервис Google Offers, конкурента Groupon. Google Offers — новый продукт, позволяющий соединить продавцов и покупателей посредством ежедневных почтовых рассылок о лучших предложениях.

Google Offers работает по тому же принципу, что и Groupon или LivingSocial. Пользователи получают по электронной почте предложения, затем в течении 24 часов они имеют возможность подать заявку на покупку. Как только соберётся достаточное количество заявок, предложение вступает в силу, и пользователи получают желаемое.

К сожалению, Google Offers будут работать только на Google Checkout :(

Google активно ведёт переговоры с представителями различных сфер бизнеса, чтобы увеличить список предлагаемых услуг.

Напомню: несколько месяцев назад Google пытался купить Groupon за 6 млрд долларов. Groupon отказал, рассчитывая получить в будущем 15 млрд. долларов по IPO.

Поисковый гигант, очевидно, не хочет сдавать этот рынок без боя. Благодаря узнаваемости бренда и обширности ресурсов, он может оказаться мощным игроком в этой сфере. Будем наблюдать за развитием событий.

Ссылка на бюллетень, который Google рассылает местным предприятиям — PDF.

Так же известно, что Google будет платить 80% через три дня после запуска сделки, а оставшиеся 20% придержит на 60 дней для возмещения недовольным.
Tags:
Hubs:
+42
Comments 68
Comments Comments 68

Articles