Pull to refresh

Запуск облачной печати

Reading time1 min
Views3.8K
Original author: Tyler Odean


Еще в апреле 2010 года мы анонсировали бета версию службы Google Cloud Print, которая позволяет печатать из любого приложения, на любом устройстве, операционной системе или браузере. Сегодня мы очень рады объявить о запуске бета-версии службы Google Cloud Print для мобильных устройств, которую мы будем постепенно развертывать в течение нескольких дней.

Для печати документа достаточно открыть его в Google Docs или Gmail в вашем мобильном браузере и нажать на кнопку «Печать» (из выпадающего меню в правом верхнем углу). Так же есть возможность распечатать вложенные документы, такие как PDF или DOC (нажав на ссылку «Печать», которая появится рядом с ними).



Эта служба будет выкатываться в ближайшие дни для англо и русскоязычных пользователей в США. Для работы необходима операционная система Android 2.1+ или iOS 3+ с поддержкой HTML5. Для начала работы с Google Cloud Print необходимо подключить к нему принтер. Сейчас этот шаг требует наличия ПК с операционной системой Windows, но в ближайшем времени появится поддержка Linux и Mac.

Больше информации в тех поддержке — Google Cloud Print help center
Tags:
Hubs:
+32
Comments25

Articles