Pull to refresh

Google представил интернет-издание Think Quarterly

Reading time 1 min
Views 702


Корпорация Google постоянно осваивает новые сферы, причем об успешном их освоении мы чаще всего узнаем уже после того, как был запущен какой-либо проект. Конечно, большинство крупных проектов начинают работу со слухов, обсуждений, и только потом появляется достоверная информация. Но бывает и наоборот, когда проект появляется без всяких «фанфар». Так получилось и сейчас, с проектом онлайн-журнала Think Quarterly.

Издание располагается на английском домене co.uk, и представляет собой собрание качественного контента, украшенного качественным же дизайном. Собственно, было бы странно, если бы Google создал неинтересный журнал с «деревянным» дизайном, правда? Оформлением выпуска занималось агентство The Church of London.

Тематика материалов журнала охватывает ряд тем из мира бизнеса и технологий, авторы — фрилансеры и профессиональные журналисты. В команду авторов вошли редактор электронной версии «The Guardian», редактор «WE Magazine» и некоторые другие профессионалы. Создатели оценивают свое детище, как «передышку в занятом мире». Журнал, по словам создателей, позволит «взять тайм-аут и обдумать то, что сейчас происходит, и почему».

Пока что не совсем понятно, является ли новое издание очередным индикатором входа Google в сферу медиа-бизнеса, или это просто проект, который существует сам по себе. Корпорация не позиционирует издание как журнал или публикацию, а скорее как «уникальный инструмент коммуникации».

Via Yahoo
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+31
Comments 32
Comments Comments 32

Articles