Pull to refresh

Google предложит ноутбуки с ChromeOS за 20$ в месяц

Reading time1 min
Views1.1K


Согласно планам корпорации Google, первые ноутбуки под управлением операционной системы ChromeOS должны появиться этим летом. В связи с этим, поисковый гигант принял довольно-таки необычное решение для популяризации своего нового детища — ноутбуки с предустановленной ChromeOS будут доступны покупателям фактически в рассрочку за сумму 10-20$ в месяц.


Эта схема реализации будет являться экспериментом — например, если человек приобрел компьютер за половину стоимости, то вторую часть его цены он будет выплачивать ежемесячно на протяжении нескольких месяцев, при этом комиссия или дополнительные платежи взиматься не будут.

Любопытным является тот факт, что при любой схеме покупки человек сможет пользоваться расширенными возможностями сервисов от Google, а также получит пожизненную гарантию на гаджет. Помимо того, производитель возьмет на себя все расходы по модернизации компьютера, в частности, замене его устаревших составляющих.

Нечто подобное — нестандартную схему реализации — в 2006 году уже предлагала корпорация Microsoft для продвижения компьютеров на развивающихся рынках. Но инициатива FlexGo, в рамках которой пользователю предполагалось оплачивать не сам компьютер, а время работы за ним, не получила поддержки и была свернута.

Источник.
Tags:
Hubs:
+68
Comments204

Articles