Pull to refresh

GoogleDocs на Android

Reading time1 min
Views1.5K
Original author: Jared Newman
GoogleDocs обзавелись полноценным приложением для Android, предоставляя пользователям кучу функций, которые недоступны через браузер. Приложение можно бесплатно скачать через Android Market, оно может похвастаться удобным интерфейсом для доступа к документам и таблицам. Кстати, само редактирование документов всё равно осуществляется через браузер.

image

Какие же плюшки Вас ждут? Приложение для Android поставляется с большим количеством дополнительных функций, таких как:

Виджеты: Главный экран виджета GoogleDocs позволяет пользователям перейти к избранным документам, создать новые или подготовить фотографию для загрузки.

image

Сканирование текста из фото: приложение Google Docs можно использовать для оптического распознавания символов, чтобы перевести новые или существующие фотографии текста в текстовые документы. Звучит круто, но технология не гарантирует адекватного распознавания для рукописного текста (из-за особенностей почерка).

Поделитесь с друзьями: приложение может обмениваться документами через список контактов.

image

К сожалению, использование приложения оффлайн пока недоступно. Один пользователь на форумах Google заметил, что приложение включает в себя до 20 Мб кэш-памяти, и в «Аккаунт и синхронизация» есть опция «Синхронизировать документы», но единственное, что можно получить при работе оффлайн — это список документов, а не сами документы. Может быть, работа в оффлайне станет доступна, но не в ближайшее время, так как редактирование документов всё равно осуществляется посредством браузера…

GoogleDocs теперь доступны для версии Android 2.1 и выше.

Можно зафрендить или зафолловить автора оригинального текста для получения последних новостей по теме.

Скачать приложение.

image
Tags:
Hubs:
+65
Comments45

Articles