Pull to refresh

Google сделал кнопку +1 более информативной

Reading time1 min
Views1K


Почти все мои знакомые веб-мастера после выхода в свет социалки от Google и появления кнопки +1 установили код кнопки на свои ресурсы. На очень многих сайтах появилась эта самая кнопка, соседствующая теперь с «лаком» от Facebook, кнопкой от Twittera и «Вконтакте». Но до последнего кнопочка +1 выглядела как-то сиротливо, не показывая, кто же нажал на нее. Да, есть инструмент в Google Analytics, позволяющий просмотреть сколько раз нажали на кнопку на различных страницах ресурса — и это почти все. Теперь же разработчики обновили код, снабдив кнопку дополнительной информацией.

Обновление было появилось буквально на днях, но только вчера разработчики официально о нем рассказали. Теперь при наведении курсора на кнопку, появляется выпадающее меню, показывающее, сколько человек «плюсануло», включая имена некоторых плюсовальщиков.

Для того, чтобы подобная менюшка появилась и на кнопках "+1" ваших собственных ресурсов, нужно обновить ее, кнопки, код. Правда, в списке отображаются не случайно отобранные люди из списка всех проголосовавших, а только те из них, кто является вашим контактом в социальной сети от Google. Принцип действия кнопки социалки «Корпорации добра» схож с принципом действия прямого конкурента Google+, социальной сети Facebook.



В общем-то, это довольно незначительное изменение, однако оно явно привлечет к себе внимание некоторых веб-мастеров, которые еще не установили на своих сайтах кнопку "+1". Кроме того, обновление пригодится и обычным пользователям, которые смогут видеть, кто из друзей и знакомых по социалке Google+ одобрили просматриваемый пользователем материал.

Via Mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 57: ↑41 and ↓16+25
Comments31

Articles