Pull to refresh

В Google Maps добавлен объемный «вертолетный режим»

Reading time1 min
Views5.7K


Если проще, то разработчики Google Maps добавили возможность просмотра определенной местности в объемном виде с высоты птичьего полета. Сделано это, в основном, для дорог — чтобы водители, планируя поездку, могли видеть, по какой местности проложена дорога, и насколько сложным может быть путь. По словам представителей команды проекта, сервис может быть полезен и для велосипедистов, туристов-пешеходов и прочих категорий граждан, путешествующих по дорогам.

Функция “helicopter view” доступна в качестве отдельного режима. Для того, чтобы ею воспользоваться, нужно ввести начальную и конечную точки пути (желательно и промежуточные точки), после чего возможное направление будет подсвечено. Нажав на соответствующую кнопку, можно будет просмотреть весь путь с высоты птичьего полета, отмечая сложные и потенциально опасные места на трассе. После нажатия сервис также автоматически переводит пользователя в «режим полета».



В процессе просмотра можно будет переключаться между отдельными участками пути. Если режим объемного просмотра по какой-то причине не устраивает, можно перейти в обычный двумерный режим. Разработчики сервиса считают, что новая функция будет действительно полезна и востребована — ведь объемный режим просмотра позволяет увидеть то, что обычный 2D режим просто не показывает.



Насколько можно судить, новая функция доступна не для всех регионов, так что оценить все это можно будет не сразу. Тем не менее, этот «мешап» Google Earth и Google Maps представляется довольно интересным сервисом для многих категорий пользователей.

Via google-latlong
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 79: ↑74 and ↓5+69
Comments37

Articles