Pull to refresh

4 Youtube-инструмента

Reading time 1 min
Views 1.3K
На сайте www.makeuseof.com появилась заметочка, именуемая «4 youtube-инструмента, о которых вы, вероятно, ничего не знаете». Это и правда оказалось открытием для меня, поэтому делюсь с вами, и конечно спасибо оригиналу.

Первое место — iDesktop.tv — универсальный солдат YouTube'а, с его помощью можно просматривать видео и сохранять — что часто очень важно! — в самых разных форматах. AVI, MOV, 3GP, MP4, FLV-исходник и даже zip-архив. К интерфейсу нужно немного привыкнуть, стиль его напомнил злостчастный top4top, но к радости на этом сходства заканчиваются. Сервис делает, что обещает и делает хорошо.



Далее идет софт — OrbitDownloader (для Windows) — вроде бы очередная программа для скачивания видео. Ну, наверное так и есть, но плюсы — размер, скорость, простота — ставят OD примерно в начало списка хороших программ-качалок видео. Какими-то неведомыми путями скорость скачивания с youtube в разы больше конкурентных. Так или иначе, программа хорошая, в арсенале — Youtube, Dailymotion, Pandora, Rapidshare и некоторые другие социальные сервисы.

Теперь — еще более другой (с) инструмент, теперь скрипт для GreaceMonky Videoembed -позволяет появится видео там, где на него ссылка. Например, видео раздел DIGG'а обычно выглядит так:

А со скриптом — так:

И напоследок — еще один скрипт, теперь борющийся за чистоту мониторов. Убивает рекламу и иную чушь в вашем браузере более чем с 30 видео-сервисов. VideoFocus — готовьте браузеры!
 

via radio-u.ru
Tags:
Hubs:
+16
Comments 15
Comments Comments 15

Articles