Pull to refresh

Google 2008 в 12 картинках

Reading time2 min
Views1.2K
Известный блог Google Operating System составил обзор главных событий года Google в картинках.

Январь. iGoogle получает новый каталог тем, где пользователи сами могут загружать интересные темы. Позднее в этом году Google использует 3 коллекции тем iGoogle (темы художников и непредпринимательских организаций) для продвижения своей персонализированной страницы, а Gmail также получит темы.
image


Февраль. Российский рекламный ролик, в которой вживую воссоздается интерфейс Gmail.
image

Март. 29 марта главная страница Google на день становится черной в рамках продвижения акции «Earth Hour», посвященной энергосбережению.
image

Апрель. 1 апреля Google отмечает с наибольшим размахом, чем когда либо. Начиная с человеческих колоний на Марсе, поиска с использованием ручного труда до поиска веб-страниц, опубликованных завтра.
image

Май. Google Translate добавляет 10 новых языков, включая такой сложный как финский.
image

Июнь. 2008 год был очень удачным для сервиса Blogger, в нем появилось много замечательных функций, таких как возможность комментирования непосредственно на странице поста и опция экспорта блогов.
image

Июль. Google запускает Knol, сервис, который помогает людям делиться своими знаниями. Построенный на wiki-технологии сервиса JotSpot, Knol преследует цель повысить количество полезной информации в результатах поиска. «Миллионы людей обладают полезными знаниями, которыми они готовы с удовольствием делиться и есть миллиарды людей, которым это пригодится. Мы считаем, что многие не делятся своими знаниями просто потому, что это не так просто сделать. Задача, поставленная перед нами Ларри, Сергеем и Эриком заключалась в том, чтобы облегчить людям этот процесс,» — говорилось в официальном блоге.
image

Август. Запущен Google Search Insights — продвинутый аналог Google Trends для рекламодателей и предприятий. С его помощью можно найти популярные запросы в регионе, ограничить отслеживаемые данные данные по категориям или отслеживать текущие интересующие темы.
image

Сентябрь. Google подтверждает давно ходившие слухи о собственном браузере, запуская Chrome. Браузер основан на большом числе open source-проектов, включая новую виртуальную машину JavaScript, представляет собой быстрый и безопасный продукт с простым интерфейсом и пытается отвовевать свою долю на рынке у Internet Explorer.
image

Октябрь. Выходит первый телефон на базе Android — T-Mobile G1. Crunchgear считает «дизайн устройства устаревшим», Engadget выражает оптимизм относительно платформы Android и его магазин приложений, в то же время Laptopmap называет интерфейс «очень функциональным, но недостаточно дружественным и удобным, по сравнению с iPhone».
image

Ноябрь. SearchWiki — новая функция поиска, которая позволяет вам помечать и комментировать результаты поиска. Несмотря на определенную полезность функционала, Google могла бы представить его в более упорядоченном виде.
image

Декабрь. Gmail Tasks становятся 31-й экспериментальной функцией, появившейся в Gmail Labs. Добавление сервиса таск-менеджмента должно было стать более приоритетной задачей, в рамках которой предстоит еще многое сделать, чтобы догнать такие более зрелые сервисы, как Remember the Milk.
image
Tags:
Hubs:
Total votes 78: ↑73 and ↓5+68
Comments34

Articles