Pull to refresh

Google Web Elements: четыре новых элемента

Reading time 2 min
Views 2.7K

Обновилась коллекция Google Web Elements.
Напомню, что с помощью Google Web Elements можно легко внедрять сервисы Google, такие как Google Maps или YouTube на вашем собственном сайте в качестве виджетов. Для этого вам просто нужно выбрать нужный элемент, произвести ряд нехитрых настроек и вы получите готовый код небольшого объема, который можно вставлять в нужное место на вашей веб-страничке.
На днях ранее доступный набор элементов пополнился четырьмя новыми:

Теперь таким простым способом Вы можете разместить на своей странице виртуальную клавиатуру, — такую же, как недавно появилась на главной странице поиска самого Google. Или организовать собственную «волну» прямо у себя на сайте, используя возможности Google Wave.

Virtual Keyboard


Виртуальная клавиатура позволяет вводить пользователю текст символами любого из предусмотренных языков, который вы выберете. Полезно, если у него отсутствует нужная раскладка (например, он оказался за рубежом) или не хочет отрывать руку от мыши.

Wave


Элемент Google Wave позволяет быстро создать «волну» на вашем собственном сайте. Волны могут быть использованы для самых разных вещей, например: стимулирование совместного обсуждения среди посетителей, или в качестве средства публикации содержимого на странице.

Sidewiki


Элемент Sidewiki дает возможность посетителям Вашего сайта поделиться полезной информацией друг с другом. В отличие от обычных комментариев, записи в Google Sidewiki ранжируются по полезности и релевантности так, чтобы лучшие из них были вверху. Sidewiki первоначально был запущен в составе панели инструментов Google и в качестве расширения для Chrome. Этот сервис позволяет посетителям любого сайта не только комментировать его содержимое, но и голосовать за другие комментарии. Элемент Sidewiki позволяет интегрировать возможности сервиса прямо на веб-страницу.
.....................................................

Checkout


Элемент Checkout позволяет быстро и легко создать интернет-магазин на своей страничке. Для этого, при наличии у вас аккаунта в системе Google Checkout, вы просто должны заполнить таблицу с описанием желаемых товаров.

Ссылки:


Tags:
Hubs:
+52
Comments 21
Comments Comments 21

Articles