Pull to refresh

В Chrome больше не будет Gears

Reading time1 min
Views1.6K
Original author: ARUPCHOU
imageGoogle, наконец, решил положить конец своему Gears-плагину. Поисковый гигант, наконец, решил удалить эту функцию из их бразуера Chrome. В блоге Аарон Бугман, члена команды Gears, заявил, что новых релизов Gears не будет. Gears будет удален из Chrome в версии 12. Следует отметить, что Gears был запущен Google с большой шумихой в 2007 году. Одной из главных особенностей Gears была его способность получить веб-приложения, работающие в автономном режиме или когда подключение к сети является слишком медленным.



Большинство веб-браузеров и так обеспечивает функциональность Gears


Следует отметить, что функциональность, которая была предоставлена ​​Gears теперь и так доступна в большинстве веб-браузеров. Кроме того, компания Google реализовали кэш приложений, который позволит запуск веб-приложения, даже если пользователь не в сети. Кроме того, архитектура браузера сильно изменилась с 2007 года.

Google с помощью собственного браузера Chrome, который приобрел огромную популярность в последние пару лет, получила необходимую им платформу для создания своего собственного веб-функционала на рынке. Google также быстро вышел с несколькими версиями браузера. Намеки на конец Gears начались ещё в декабре 2009 года, когда Google говорили о своем предпочтении стандарта HTML5 над Gears. При наличии API для геолокации, уведомлений и несколько других функций в Chrome, значимость Gears в значительной степени уменьшилась.
Tags:
Hubs:
Total votes 52: ↑43 and ↓9+34
Comments43

Articles