Pull to refresh

Автор GreaseMonkey помогает делать расширения для Chrome

Reading time 1 min
Views 1.5K
Один из программистов Google Chrome рассказал, как они с коллегами пытаются реализовать поддержку расширений а-ля Firefox. Выступая на конференции Web 2.0 Expo, Оджан Вафаи (Ojan Vafai) заверил, что это одна из первоочередных задач, а в команде Google Chrome над этой проблемой работает в том числе Аарон Будман (Aaron Boodman), автор известного расширения GreaseMonkey под Firefox.

Основная проблема — сохранить гарантированную стабильность платформы Chrome при добавлении расширений от сторонних разработчиков. По словам Вафаи, в Firefox есть проблемы с этим, а они не хотят повторять тех же ошибок.

Кстати, на конференции выступил также технический директор Mozilla Брендан Айк, который признал, что в Chrome реализованы «очень интересные трюки с изоляцией процессов в табах», и они внимательно наблюдают за разработкой, чтобы улучшить безопасность Firefox. Выступивший за ним архитектор Internet Explorer никак не похвалил Chrome, однако сказал, что сделать безопасные расширения в настоящее время представляется очень сложным (they can be challenging to write today).
Tags:
Hubs:
+33
Comments 13
Comments Comments 13

Articles