Pull to refresh

Очередная порция расширений для Google Chrome

Reading time 2 min
Views 3.3K
Очередная порция расширений для браузера Google Chrome.

— Google Tasks
— Gmail Checker
— Google Reader Checker
— Vkontakte Toolbar
— Cleeki




UPD. Спасибо за карму. Перенес в соответствующий блог
UPD2. Сайт с расширениями постиг хабраэффект
UPD3.Все кроме Reader Checker залил сюда slil.ru/28124675. Распаковывать в C:\Users\*Имя пользователя*\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions\ не канает %(


Google Tasks



Не так давно Google объявил о запуске отдельного сервиса — Google Tasks. Тем не менее, до этого он существовал в различных формах в Gmail, Google Calendar.
Теперь этот сервис доступен с телефона.
Но что делать с браузерной версией? Отдельного сервиса официально не появилось, а каждый раз заходить в почту или календарь не всегда удобно.
Теперь это не проблема. Появилось расширения для хрома. Оно представляет из себя pop-up окно, в котором хранится весь ваш todo-лист. Пока оно вам не нужно, оно мирно висит в свернутом виде в районе часов. Простым движением руки эта маленькая полосочка превращается в лист ваших дел, который вы можете редактировать.
Установить






Gmail Checker


У Google есть свой extension для Gmail. Но он не очень-то информативный, да и располагается не в самом удобном месте.
Существует альтернатива. Gmail Checker. Он располагается справа от строки адреса, отображает кол-во непрочтенных писем, можно посмотреть список этих писем.
Установить



Google Reader Checker


Аналогичное предыдущему расширение, но для сервиса Google Reader.
Установить



Vkontakte Toolbar


Небольшое расширение, отображающее кол-во не прочтенных сообщений, фотографий, на которых вас отметили, и кол-во друзей, запросивших «дружбу». Все обновления сопровождаются звуковым сигналом.
Установить

Google Reader Checker

Cleeki


Очень удобное расширение. Работает по принципу «ускорителей» в IE8. Выделяете необходимый текст, рядом с курсором появляется иконка расширения. Жмякаете по ней, выбираете где хотите искать этот фрагмент. Google, YouTube, переводчик, eBay, Amazon, ну еще много мест. Есть хорошая система настройки расширения.
Установить



Tags:
Hubs:
+81
Comments 107
Comments Comments 107

Articles