Pull to refresh

Самый настоящий секрет золотого миллиарда

Reading time1 min
Views1.7K
Пост «Настоящий секрет золотого миллиарда» как-то остался мной незамеченным. Подобно всем слоупокам, я обнаружил его относительно недавно в ЖЖ и узнал, что автор сего опуса был забанен здесь.

Так вот друзья, возможно это покажется странным, но я полностью поддержу его позицию. Автор абсолютно прав.

Можно не владеть техникой тайм-менеджмента, не читать умных книжек, не размышлять о будущем и все равно добиваться своих целей.

Человек так устроен, что если он действительно жаждет что-то заполучить — он будет к этому стремиться, пока, в конце концов, не получит. Эта особенность описана в «Теории функциональных систем» замечательным советским ученым Анохиным.

Тайм-менеджмент и органайзер — всего лишь инструменты в руках человека. Вы можете ими пользоваться и быть суперспециалистом по GTD, виртуозно хранить и сортировать задачи… но почему-то не достигать успеха ни в одном из направлений.

Как хорошо знают те, кто провел веселое детство и юность, можно не уметь драться, но если драться изо всех сил, даже хваленые бойцы могут спасовать и пасуют перед таким напором. Так и здесь. Вы можете не уметь организовывать свое время, не уметь анализировать поступающую информацию. Вы можете просто работать. Работать изо всех сил. Просто работать для достижения своей цели.

Да, вы будете уставать сильнее, чем если бы могли это делать умеючи. Да, это займет немного больше времени. Да, это будет немного сложнее. Но вы все равно своего добьетесь. Человек самое фантастическое творение природы, он может очень-очень многое. И вы тоже можете.

Делай что должен и будь, что будет — не совсем правильно. Обязательно будет, если делать, что должен. Вот так правильнее!

С добрым утром, друзья, и хорошего дня!
Tags:
Hubs:
-3
Comments11

Articles