Pull to refresh

выпуск №3

Reading time2 min
Views486

Добрый день, читатель!

Если второй номер журнала вышел с опозданием, то третий мы постарались выпустить вовремя. Кто пропустил второй выпуск могут наверстать упущенное по этой ссылке.

В этот раз на нашей обложке мы постарались достигнуть ощущения Африки. Желтые, черные, зеленые тона и летящий гепард — все это Африка или то, что мы про нее знаем. Почему гепард? Потому что тема нашего номера memcached — система кэширования, которая призвана помочь работать вашим сайтам так же быстро, как гепард настигает свою добычу.

Темой номера система memcached стала неслучайно. Автор smira постарался и написал обширный материал под обобщенным названием ”Web, кэширование и memcached”, в котором очень подробно расписал, что такое система memcached и как она работает. Только у нас полная авторская версия статьи.

В этом номере вас ждут также статьи на такие новые темы как UML, DSL. А также пара статей на тему CSS, статья от Yarc, который продолжает писать отличные статьи на тему MooTools, перевод статьи на тему WPF и статья про то, как подружить GTK и Visual Studio.

Как вы помните, во втором номере лучшим автором стал Aesma с циклом статей про создание тем для WordPress. В этот раз однозначным победителем становится smira. Оба автора написали обширные материалы, поэтому трудно решить, кому отдать звание лучшего автора октября 2008. И все же мы признаем smira лучшим автором, который написал, по нашему мнению, более сложный и насыщенный материал.


Содержание



Все статьи помещены в выпуск с разрешения авторов.

Благодарности


Выражаю благодарность авторам, которые написали замечательные статьи на Хабре во второй половине октября.

Новости проекта


У проекта habradigest появился RSS-канал, на который можно подписаться с сайта habradigest.ru. В этом канале будут пробегать новости проекта, а так же анонсы статей которые отобраны для размещения в будущих выпусках. Таким образом подписчик нашего rss будет всегда заранее знать содержание очередного выпуска.

Лучший автор


Лучшим автором Хабрахабр в октябре 2008 по версии habradigest признается Андрей «smira» Смирнов со своей обширной статьей про memcached. Отличная работа.
Tags:
Hubs:
+24
Comments14

Articles