Pull to refresh

Обновление Хабра

Reading time 2 min
Views 603
Всем привет.

Сегодня у нас, пожалуй, самое значительное с момента запуска нового Хабра обновление: мы наконец-то переделали почти все, что нас не устраивало или просто не очень нравилось. А именно:

«Шапка» сайта
Старая шапка порядком поднадоела, а находящийся в ней кусок навигации («блоги» / «люди» / «компании» и т.д.) вносил некоторую путаницу, хотя к ней все и привыкли. Теперь же вся навигация собрана в одном месте, логотип переехал в центр, а информация в блоке аккаунта приобрела более аскетичный, но при этом более удобный вид: например, чтобы узнать остаток голосов за карму и комментарии не нужно ждать появления альта у «дирижабля», который теперь тоже стал частью истории. Все течет, все меняется.

Раздел «Блоги»
Это самое мое любимое нововведение. Отныне несколько сотен блогов разбиты на несколько категорий и снабжены удобным поиском. Добавление новых блогов мы включим позже. Примерно в это же время свой вид изменит и профиль блога, а также рейтинг блогов: он будет рассчитываться немного по-другому, нежели сейчас.

Профиль пользователя
Изменения больше косметические. Убрали стрелки голосования за карму в своем профиле, сгруппировали действия типа «написать письмо» и «добавить в друзья» в выпадающее меню, сменили место вывода твитов.

Карма
Нет, с самой кармой ничего не делали, но зато в качестве эксперимента разместили рядом с ником пользователя стрелочку под названием «Да, я хочу поставить плюсик в карму этому замечательному человеку за то, что он написал такой полезный топик!» Сделано это с целью слегка подправить баланс, который смещен в сторону минусов из-за некоторых особенностей человеческой психологии. Рядом с комментариями этой стрелочки скоро не будет, убираем.

Разное
В остальном изменения незначительные. В частности, изменились стили ссылок в некоторых местах, слегка изменился внешний вид блока «Прямой эфир», стал немного изящнее пагинатор, ну и еще несколько мелких изменений, о которых не имеет смысла упоминать.

И да, кое-что особенное мы все-таки решили отложить на некоторое время.

И еще. Я прекрасно понимаю, что многие привыкли к прошлому виду и нововведения считают чуть менее ужасным, чем апокалипсис. А некоторые так вовсе склонны считать подобные изменения «началом конца». Не стоит так переживать. Это всего лишь привычка: пройдет полгода и большинство из вас забудет как выглядел Хабр летом 2009 года. Кроме того, хуже или лучше Хабру делает не шапка или цвет ссылок, а контент.

P.S.: в течение дня могут наблюдаться некоторые баги и прочие шайтан-процессы, о которых лучше срочно сообщать на суппорт, а не в комментариях. Спасибо.
Tags:
Hubs:
+209
Comments 262
Comments Comments 262

Articles