Pull to refresh

doubleTwist или как троллить Стива Джобса

Reading time2 min
Views1.4K
Angre Steve Больше года назад на хабре была статья про Йона Йохансена, изветсного так же как DVD-Йон и его участие в стартапе DoubleTwist.
Вкратце, DVD-Йон, уже знаменитый своей программой взлома защиты DVD дисков (и последовавшей серией безуспешных судебных исков), занимался ни много ни мало а взломом DRM защиты музыкальных (и не только) файлов.
Причем, в первую очередь — защиты iTunes.
Уже только это, само по себе способно изрядно разозлить многих борцов за DRM и защиту сверхприбылей правообладателей.

Но, как оказалось, это — только начало серьезной «вирусной» рекламной кампании очень интересного продукта. Особенно интересно в ней целенаправленная атака на Apple, которая знаменита своей любовью «подшучивать» над другими и при этом свято оберегать свои интеллектуальные права. В общем, мишень выбрана знатная.

Буквально вчера на youtube появился следующий ролик.

В общем, «послание» этого ролика понять несложно. Пародируя знаменитую рекламу Apple 1984 года, авторы ролика меняют все местами.
В роли «оболваниваемых» выступают пользователи айподов, а в роли большого брата теперь кто-то напоминающий самого Стива Джоббса.
В конце ролика говорится что 6 октября doubleTwist предоставит всем возможность выбора.
Эти же ребята успели отметиться рекламой на стене AppleStore в Сан-Франциско, гласившей «лекарство от iTunes зависимости»

Что и говорить, выглядит это все достаточно интригующе.
Что же можно обнаружить, зайдя на сайт www.doubletwist.com?


screenshot

В первую очередь, детище doubleTwist позиционируется как медиаплер, но как обычно — это только начало.
Кроме музыки, программа с легкостью понимает видео и фотографии, найденные на пользовательском компьютере.
Но особую пикантность ей придают две возможности:
1. Поддержка синхронизации со множеством устройств: плееры Arhcos, Palm Pre, BlackBerry, Sony PSP, G1 и другие Android телефоны, Nokia N & E серий, Sony Ericsson Walkman & Cybershot серий, устройства на базе Windows Mobile 5.0/6.0, LG Viewty и Shine, Amazon Kindle, iPhone и iPod, Nintendo DSi, телефоны Motorolla серии RAZR, большинство цифровых камер и устройств поддерживающих интерфейс removable media (флешки-плееры, камкордеры и т.п.) В общем — список всеобъемлющий, и наполняется.
Следует заметить, что синхронизация фото-аудио-видео материала проста и дружелюбна. Можно синхронизировать как отдельные файлы, так и целые плейлисты.
Особенно привлекает возможность автоматического импорта с Youtube.
Разработчики, кстати, обещают «подумать» над реализацией синхронизации контактов и календаря.
2. Возможность отправить понравившееся медиа друзьям одним щелчком мышки. Им придет ссылка на онлайн просмотр (или прослушивание) файла, а если и у друга установлен doubleTwist, то файл можно сразу же импортировать в библиотеку.
Друзья идентифицируются по е-мейлу, есть импорт контактов с GMail и Y!Mail.

Вот видео, демонстрирущее как все это работает.


Скачать beta-версию программы для Win и Mac можно уже сейчас с сайта производителя. Она еще не полностью функциональна (хотя большая часть фич работает) но 6 октября должна самообновиться.

Я только боюсь — не задушили бы это прекрасную программу на корню. Это будет сильная потеря.
Tags:
Hubs:
+74
Comments106

Articles

Change theme settings