Pull to refresh

Подставки редкой породы

Reading time 2 min
Views 2K
   Приветствую! Недавно я писал про необычные металлические устройства для ноутбуков — нехитрые охлаждающие подставки от компании LUXA2 (бренд от Thermaltake). Стильные и в целом приятные штучки, но вот нужны они далекооо не каждому – не у всех ноутбук-то есть.

image

   А вот человека без телефона нынче не найти — сегодня небольшой рассказ в картинках про несколько компактных креплений, в том числе для телефонов. Их я увидел в офисе компании, когда отвозил упомянутые выше подставки.

image

   В прошлый раз я рассказывал про саму компанию – в этот раз стоит лишь напомнить, что фирма делает стильные аксессуары по большей части только для продукции Apple, но никаких ограничений для других устройств нету. Так что начну, пожалуй, с LUXA2 Mobile Holder H4 – специальной подставки для iPad.

image

   На этот раз устройство выглядит не менее хищно – на массивной алюминиевой ножке находится подвижная металлическая подставка. Ее «щупальцы» (которые осуществляют необходимую фиксацию) можно сдвигать и раздвигать, регулируя пространство под устройство.

image

   Шарнир выглядит более чем надежно и имеет несколько степеней свободы – разместить гаджет нужным образом будет очень легко. Качество исполнения — выше всяких похвал.

image

   Сама подставка на шарнире поворачивается на 360 градусов вокруг своей оси, еще на 300 ее можно наклонять в разные стороны (по вертикали).

image

   На сайте производителя говорится о поддержке iPad-а и электронной книги Kindle DX, однако, ничего не помешает использовать любую другую читалку или фоторамку – крепление достаточно универсальное. Но айпад выглядит вот так:

image

image

   Поставить H4 можно двумя способами – чтобы была видна надпись на ножке, или же подобно iMac-у:

image

image

   Вес всего 443 г. Цена пока точно неизвестна, но скорее всего она будет составлять 1500-2000 рублей. С одной стороны, это достаточно дорого для подставки… с другой стороны, даже самый беспомощный чехол для iPad-а стоит минимум вдвое дороже.

   Чтобы не делать отдельного топика, дополню пост фотографиями креплений для мобильных телефонов. Влезает не только iPhone – в офисе такие стояли у каждого сотрудника и айфона не было ни в одной из подставок )

image

   Есть две версии – одна [ LUXA2 H1-Touch ] тоже с подвижным механизмом (более универсальная и надежная):

image

image

   Вторая [ LUXA2 H2 ] попроще – на часть ее корпуса нанесена резиновая прокладка, которая держит телефон за счет силы трения. Не так надежно, но работает. Вот так, например, выглядит HTC HD2:

image

   Так же на сайте есть модель для крепления в автомобиль, но в реальности я ее не видел и ничего сказать про нее не могу. Но, думаю, она будет поприятней откровенно китайских креплений, которыми переполнены все магазины и рынки.

   Ну вот, пожалуй, и все :) Айпад мой, но никакого крепления я с ним не использую – постоянно ношу в чехле от EeePC, куда он прекрасно влезает вместе с документами. А вот для телефона что-нибудь надо бы придумать, а то вечно валяется непонятно где. А вот для нетбука уже больше года использую подставку от Ergotron — судя по количеству вопросов в личку, про нее тоже придется написать ) Ну а так, про что еще было бы интересно почитать?

image

Спасибо за внимание и успехов!
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+43
Comments 31
Comments Comments 31

Articles